Les instructeurs - Tinky Plongée

Aller au contenu

Menu principal :

Les instructeurs




Ali Werner Aeschbacher
 

Moniteur de plongée CMAS** & Master Instructeur PADI

Email : werner@tinkydive.com et pour le joindre par téléphone : +41 79 941 48 18

Walter Gomes

  


Moniteur de plongée M1 (CMAS.CH) & Instructeur PADI.
Email : walter.gomes@bluewin.ch 

Yves Perrier


Moniteur de plongée CMAS.CH**, NAUI, TDI & Instructeur de plongée technique TDI, CMAS.CH et NAUI

Instructeur DAN (1er secours)  
Email : yves@tinkydive.com


David Gely


Moniteur de plongée CMAS.CH** & Master Instructeur PADI

Email : david@tinkydive.com

Raoul Caprez

Moniteur CMAS** & Master Scuba Diver Trainer PADI.

Passionné de photo, il participe depuis 2008 à des concours de photos sous-marines avec succès. En 2011, il est recruté pour être « critique photo » pour le réputé Underwater Photography Contest en ligne. En 2012, il est appelé à devenir membre du jury du festival suisse de l’image sous-marine (Festisub). Visitez son site : www.capraoul.ch
Email : raoul.caprez@bluewin.ch


Alain Rossier

 

Revendeur agrée de la marque SANTI.

Moniteur CMAS** & Master Scuba Diver Trainer PADI.

Email : alain.rossier@outlook.com
Depuis mi-juin 2018, Alain est l'exploitant d'un centre de plongée en Sardaigne.

Voici ses coordonnées :

AREAMARE Diving Center

Via Amerigo Vespucci, 52, 07021 Cannigione OT, Italie

Téléphone : +39 338 822 1135
Province : Province d'Olbia-Tempio

Site Internet à venir très prochainement






 
Retourner au contenu | Retourner au menu